День космонавтики.
    12 апреля 2024, 15:51

12 апреля в 7 и 8 классах прошли конкурсы рисунков и поделок, посвященные Дню космонавтики. Ученики приняли активное участие.
    Акция  «Поможем птицам!».
    28 марта 2024, 07:37

В рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79» с 1 января 2024 года по 20 марта 2024 года проходила акция «Поможем птицам!»
    Итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна».
    26 марта 2024, 16:02

Подведены итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна», который прошел в МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения при поддержке комитета по образованию города Барнаула. Слет проходил в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла IV слёт юных экологов директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. Перед участниками слета выступил Эвальд Юрьевич Лущаев, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Свою новую экологическую миниатюру представил театр «Гимнаzтерка» под управлением Ольги Владимировны Авиной.
    Одиссея разума и интеллекта.
    25 марта 2024, 05:47

«Наша команда – могучая сила, стремление ввысь необходимо!». Под таким девизом команда МБОУ «Гимназия №79» «Могучая кучка» (Ульрих Дмитрий (11А класс), Полтаранос Варвара (11А класс), Быстрицкая Элеонора (11А класс), Ватолина Екатерина (11А класс), Вишняк Дарья (11А класс), Старикова Марина (11А класс), Адамович Элина (11Б класс), Еремеева Каролина (10Б класс), Чернышев Ефим (10Б класс)) приняла участие в профориентационной квест-игре «Одиссея разума и интеллекта» в первый день весенних каникул.
    «Красная книга Алтайского края».
    22 марта 2024, 07:14

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги конкурса рисунков «Красная книга Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 212 работ от 200 школьников. Участники использовали различную технику при изображении редких растений и животных - карандаш, гуашь, акварель, графика.
    Конкурсы по экологии.
    22 января 2024, 03:59

Конкурс рисунков «Красная книга Алтайского края» Положение о IV экологическом слете школьников города Барнаула «Зеленая волна» Положение о акции «Поможем зимующим птицам»
    09 января 2024, 14:44

С 7 по 10 января в Москве состоялся XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ”. Ребята из театрального коллектива «ГимнаZтёрка» (МБОУ «Гимназия 79» руководители Авина О.В., Авина Н.В.) приняли участие в номинации «Театр» и «Художественное слово» .
    «Зимующие птицы  Алтайского края».
    27 декабря 2023, 15:04

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги межшкольного конкурса рисунков «Зимующие птицы Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 231 работа от 225 школьников города Барнаула. Самыми активными были учащиеся МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», МБОУ «Лицей 121». Участники использовали различные техники при изображении зимующих птиц: цветные карандаши, гуашь, акварель, графика.
    II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023».
    14 декабря 2023, 15:43

На базе МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края «ЭКОшкола» прошла II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023». Конференция проходила в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла конференцию директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. С экологической миниатюрой под руководством Ольги Авиной перед участниками выступил театр «Гимнаzтерка». На заключительный, финальный этап получили приглашение 40 обучающихся из восьми образовательных учреждений. Школьники соревновались в пяти номинациях эколого-биологической направленности. Юные экологи поднимали актуальные вопросы, связанные с состоянием окружающей среды в городе Барнауле и Алтайском крае, сохранением редких растений и животных, использованием альтернативных источников энергии. Большое внимание было уделено вопросам здорового образа жизни. Места распределились следующим образом:
    Я считаю.
    08 декабря 2023, 08:31

8 декабря наступил долгожданный момент подсчета голосов в рамках проекта «Я считаю». Представители старших классов собрались, чтобы подсчитать, какой из представленных проектов конкурса стал победителем. Ребята открыли ящичек для голосования. В самом начале почти равное количество голосов набирали проекты 10А и 10Б классов. Однако скоро стало понятно, что проект «Энергия движения» 10А класса вырвался вперед, набрав 109 голосов. На втором месте оказался проект «Мягкая школа» 10Б класса с 72 голосами. А почетное третье место досталось дебютантам проекта этого года 9В классу и их идее «Питьевой революции» (42 голоса). Поздравляем ребят 10А класса с победой на школьном этапе конкурса!