• Акция «Поможем птицам!»

Автор: Параскун Людмила Евгеньевна
    В рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79» с 1 января 2024 года по 20 марта 2024 года проходила акция «Поможем птицам!»
    Акция  «Поможем птицам!».

На подготовительном этапе акции обучающиеся 1-10 классов самостоятельно и  вместе с родителями, бабушками и дедушками мастерили новые кормушки или ремонтировали прошлогодние.  Школьники  собирали  информацию о зимующих птицах нашего края, о том, как правильно осуществлять их подкормку.   Ребята тщательно следили, чтобы постоянно был корм в птичьих столовых. Участники акции регулярно  присылали фотоотчеты о своей деятельности.

Тайхриб Ева, активная участница акции: «Ребята нашей школы хорошо помогли зимующим птицам. Если в ноябре и декабре на деревьях было много рябины, ранеток,  семян, то в январе-марте природных запасов не осталось.  Пернатых выручали «птичьи столовые». Зима выдалась непростая. Сильные морозы сменялись ураганными ветрами. Часто срывало кормушки. Мы их устанавливали заново. Птиц подкармливали на территории школы, по месту жительства, в парках. Многие ребята прикрепили кормушки под окнами, птицы не боялись и прилетали подкрепиться. Считаю, что участие в подобной акции – этот очень важное и нужное дело!»
    Подведены итоги и определены победители, призеры и самые активные классы. Они получили дипломы, грамоты и призы. Поздравляем!!!

Победители и призеры акции «Поможем зимующим птицам»
    1    Лопатин Михаил    Победитель    1 А
    28    Табашева Ангелина    Призер    8 А
    29    Григорова Алина     Призер    8 А
    30    Малинина Анастасия    Призер    8 А

1Г, 5 В, 5 А,   8А,  стали победителями акции в командном зачете. Поздравляем!!!