На базе МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края «ЭКОшкола» прошла II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023». Конференция проходила в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла конференцию директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. С экологической миниатюрой под руководством Ольги Авиной перед участниками выступил театр «Гимнаzтерка». На заключительный, финальный этап получили приглашение 40 обучающихся из восьми образовательных учреждений. Школьники соревновались в пяти номинациях эколого-биологической направленности. Юные экологи поднимали актуальные вопросы, связанные с состоянием окружающей среды в городе Барнауле и Алтайском крае, сохранением редких растений и животных, использованием альтернативных источников энергии. Большое внимание было уделено вопросам здорового образа жизни. Места распределились следующим образом:

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖШКОЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»

22 октября 2023, 15:29

20.10.2023 на территории Железнодорожного вокзала города Барнаула, Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (г. Барнаул, площадь Победы,10) состоялась экскурсия по инфраструктуре ОАО «РЖД». Учащиеся 9Б класса МБОУ «Гимназия №79» посетили данное мероприятие. Экскурсия была организована Западно-Сибирской железной дорогой совместно с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Алтайского края. Ребята узнали много нового и интересного.

В МБОУ «Гимназия №79» в рамках конкурса школьных инициатив завершилось информирование старшеклассников о проекте «Я считаю». В конце сентября и в начале октября обучающиеся 9-11 классов выбрали активных и инициативных ребят для информационной работы по проекту «Я считаю». Учитывалось личное желание старшеклассников, опыт участия в проекте в прошлом, 2022-2023 учебном году. Представители самоуправления гимназии: Ульрих Дмитрий и Быстрицкая Элеонора выступили перед учащимися 9-11 классов и познакомили ребят с условиями конкурса текущем учебном году. Выступающие подвели итоги участия гимназии в проекте 2022-2023 года, рассказали, как можно реализовать свои идеи в этом году.

17 сентября 2023, 08:29

13.09.2023 на Мемориале Славы города Барнаула состоялась торжественная церемония открытия Почетной Вахты памяти на Посту № 1 2023-2024 учебного года. В рамках этой церемонии прошло награждение лучших почетных караулов образовательных организаций по итогам 2022-2023 г. Личному составу Почетного караула и коллективу МБОУ «Гимназия № 79» объявлена благодарность за высокий уровень несения караульной службы на Посту № 1 Мемориала Славы г. Барнаула, высокую ответственность в исполнении гражданского долга по сохранению памяти воинов-барнаульцев, погибших в годы ВОв 1941-1945г.г.