Акция  «Поможем птицам!».
    28 марта 2024, 07:37

В рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79» с 1 января 2024 года по 20 марта 2024 года проходила акция «Поможем птицам!»
    Итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна».
    26 марта 2024, 16:02

Подведены итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна», который прошел в МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения при поддержке комитета по образованию города Барнаула. Слет проходил в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла IV слёт юных экологов директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. Перед участниками слета выступил Эвальд Юрьевич Лущаев, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Свою новую экологическую миниатюру представил театр «Гимнаzтерка» под управлением Ольги Владимировны Авиной.
    «Красная книга Алтайского края».
    22 марта 2024, 07:14

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги конкурса рисунков «Красная книга Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 212 работ от 200 школьников. Участники использовали различную технику при изображении редких растений и животных - карандаш, гуашь, акварель, графика.
    Конкурсы по экологии.
    22 января 2024, 03:59

Конкурс рисунков «Красная книга Алтайского края» Положение о IV экологическом слете школьников города Барнаула «Зеленая волна» Положение о акции «Поможем зимующим птицам»
    «Зимующие птицы  Алтайского края».
    27 декабря 2023, 15:04

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги межшкольного конкурса рисунков «Зимующие птицы Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 231 работа от 225 школьников города Барнаула. Самыми активными были учащиеся МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», МБОУ «Лицей 121». Участники использовали различные техники при изображении зимующих птиц: цветные карандаши, гуашь, акварель, графика.
    II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023».
    14 декабря 2023, 15:43

На базе МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края «ЭКОшкола» прошла II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023». Конференция проходила в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла конференцию директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. С экологической миниатюрой под руководством Ольги Авиной перед участниками выступил театр «Гимнаzтерка». На заключительный, финальный этап получили приглашение 40 обучающихся из восьми образовательных учреждений. Школьники соревновались в пяти номинациях эколого-биологической направленности. Юные экологи поднимали актуальные вопросы, связанные с состоянием окружающей среды в городе Барнауле и Алтайском крае, сохранением редких растений и животных, использованием альтернативных источников энергии. Большое внимание было уделено вопросам здорового образа жизни. Места распределились следующим образом:
    Городской субботник.
    02 мая 2023, 07:23

Апрель - традиционное время для наведения чистоты и порядка. 27-28 апреля прошёл городской субботник, к которому присоединилось порядка трёхсот пятидесяти учащихся МБОУ "Гимназия √79".
    Конкурс исследовательских работ  «Человек и природа».
    03 октября 2022, 16:15

Подведены итоги финального этапа межшкольного конкурса исследовательских работ «Человек и природа». На заключительный этап получили приглашение 30 обучающихся из пяти образовательных учреждений. Школьники соревновались в пяти номинациях эколого-биологической направленности.
    Сохраним первоцветы Алтая!.
    27 июля 2022

«Сохраним первоцветы Алтая!» - под таким названием прошел творческий конкурс в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79».
    «Зеленая волна».
    14 июня 2022, 14:01

III  слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна»