МБОУ "Гимназия №79"
Алтайский край, город Барнаул
  • Новости

    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 15:51

    12 апреля в 7 и 8 классах прошли конкурсы рисунков и поделок, посвященные Дню космонавтики. Ученики приняли активное участие.
    Акция  «Поможем птицам!».
    28 марта 2024, 07:37

    В рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79» с 1 января 2024 года по 20 марта 2024 года проходила акция «Поможем птицам!»
    Итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна».
    26 марта 2024, 16:02

    Подведены итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна», который прошел в МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения при поддержке комитета по образованию города Барнаула. Слет проходил в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла IV слёт юных экологов директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. Перед участниками слета выступил Эвальд Юрьевич Лущаев, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Свою новую экологическую миниатюру представил театр «Гимнаzтерка» под управлением Ольги Владимировны Авиной.
    Одиссея разума и интеллекта.
    25 марта 2024, 05:47

    «Наша команда – могучая сила, стремление ввысь необходимо!». Под таким девизом команда МБОУ «Гимназия №79» «Могучая кучка» (Ульрих Дмитрий (11А класс), Полтаранос Варвара (11А класс), Быстрицкая Элеонора (11А класс), Ватолина Екатерина (11А класс), Вишняк Дарья (11А класс), Старикова Марина (11А класс), Адамович Элина (11Б класс), Еремеева Каролина (10Б класс), Чернышев Ефим (10Б класс)) приняла участие в профориентационной квест-игре «Одиссея разума и интеллекта» в первый день весенних каникул.
    «Красная книга Алтайского края».
    22 марта 2024, 07:14

    В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги конкурса рисунков «Красная книга Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 212 работ от 200 школьников. Участники использовали различную технику при изображении редких растений и животных - карандаш, гуашь, акварель, графика.
    Итоги выборов президента ученического самоуправления.
    20 марта 2024, 15:34

    В МБОУ «Гимназия № 79» состоялись выборы президента ученического самоуправления. Всего было зарегистрировано 696 избирателей числа учащихся 5-11 классов и педагогических работников. Педагоги и ученики 5 – 11 классов проголосовали за кандидатов - лидерские качества которых им кажутся наиболее близкими. Выборы прошли очень активно и интересно.
    Выборы президента школьного самоуправления.
    26 февраля 2024, 05:14

    19 февраля в МБОУ «Гимназия № 79» началась предвыборная кампания «Выборы президента школьного самоуправления». В этом году на пост президента баллотируются 6 кандидатов: Деев Игорь – 10а класс, Еремеева Каролина – 10б класс, Сазоник Анна – 8в класс, Тейхриб Ева – 8а класс, Фролов Глеб – 9б класс, Григорьев Павел – 10а класс. Ребята представили свою программу действий учащимся 5 – 11 классов. Выборы президента школьного самоуправления МБОУ «Гимназия № 79» состоятся 28.02.2024. Пожелаем удачи нашим кандидатам в президенты.
    Семейный МФЦ.
    25 февраля 2024, 13:06

    Семейный многофункциональный центр - это новый тип центров социального обслуживания, которые оказывают услуги семьям с детьми, оказавшимся в различных жизненных ситуациях, содействуя им в предоставлении социальной, психологической, педагогической, юридической и медицинской помощи.
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 05:46

    В понедельник 19 февраля занятия по курсу «Разговоры о важном» были посвящены 23 февраля –Дню защитника Отечества. Ученикам 2Б класса была предоставлена отличная возможность пообщаться с действующим защитником нашей Родины. В гости к ним приходил папа одной из учениц класса – Загузов Алексей Витальевич. Он рассказал ребятам много интересного об армии, своей работе в рядах Росгвардии и о жизни учеников в новых республиках. Ребята внимательно слушали Алексея Витальевича. В конце беседы он пригласил класс на экскурсию в своё подразделение и ответил на вопросы ребят. За разговорами быстро пролетело время.
    Сириус.Курсы: в 2024 году учеников ждёт больше 40 онлайн-курсов.
    19 февраля 2024, 12:58

    Онлайн-школа Центра «Сириус» опубликовала расписание образовательных программ на 2024 год В обновлённом расписании — более 40 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика. Программа онлайн-школы направлена на учеников 7–11 классов, но проходить курсы могут также учителя, родители, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку. Учеников старших классов ждут новые программы по биологии, физике и химии. Уже на новогодних каникулах школьники смогут приступить к изучению курсов по анатомии, биохимии, термодинамике и молекулярной физике, комплексным соединениям в химии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie