• XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ”

Автор: Авина Ольга Владимировна
    С 7 по 10 января в Москве состоялся XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ”. Ребята из театрального коллектива «ГимнаZтёрка» (МБОУ «Гимназия 79» руководители Авина О.В., Авина Н.В.) приняли участие в номинации «Театр» и «Художественное слово» .
    В номинации «Театр» было представлено две работы.
    За пластическую постановку «Маленькая фальшь большого произведения» (режиссер-постановщик Авина О.В.)  театральной студии присвоили звание лауреата 1-ой степени.
    За речевую миниатюру «Вредные советы» Г. Остер (режиссер-постановщик Авина О.В.) театральный коллектив получил гран-при! В номинации «Художественное чтение» театральная студия представила 6 работ от классики до современных авторов. Все солисты стали лауреатами 1-3 степени.
    Кроме конкурса театральный коллектив побывал на Кремлевской елке, посмотрели новогодний спектакль и получили подарки.