Конкурс чтецов «Весна Победы».
    05 мая 2023, 12:17

29.04.2023 года в ДК Центральный прошёл городской конкурс чтецов «Весна Победы», в котором приняли участие около 300 человек. Конкурс проходил в два дня (28-29.04). Театральный коллектив «ГимнаZтёрка» принял участие в данном конкурсе. Четыре солиста и одна постановка были выставлены на конкурс.
    Концерт, посвященный Дню Победы.
    05 мая 2023, 12:16

04.05.2023 г на базе МБОУ «Гимназия №79» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Организаторами данного мероприятия выступили Совет ветеранов Ленинского района и МБОУ «Гимназия №79»
    Славяносербия на перекрестке времен.
    05 мая 2023, 05:45

Сегодня в гимназии был проведен урок по теме «Славяносербия на перекрестке времен». На уроке учащиеся познакомились с историей основания Славяносербского района Луганской Народной республики, рассмотрели географическое положение, основные занятия жителей , поговорили о исторических личностях проживавших на данной территории, о культурном наследии и участии в ВОВ.
    Пост № 1.
    03 мая 2023, 15:11

Всех, кто приходит на мемориал Славы встречает почетный караул Поста № 1. В этом году учащимся МБОУ «Гимназия № 79» выдался шанс попробовать себя в новой роли.
    Городской субботник.
    02 мая 2023, 07:23

Апрель - традиционное время для наведения чистоты и порядка. 27-28 апреля прошёл городской субботник, к которому присоединилось порядка трёхсот пятидесяти учащихся МБОУ "Гимназия √79".
    Рассоха Ольга Павловна.
    27 апреля 2023, 15:17

27.04.2023 в гимназии № 79 состоялся конкурс чтецов «Строки, опалённые войной», посвященный Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие около 50 человек от 1 до 8 класса. Ребята читали произведения А. Дементьева, С. Одинокой, К. Симонова и многих других поэтов.
    25 апреля 2023, 16:13

Конкурс рисунков организуется с целью пропаганды правильного питания и здорового образа жизни за счет активизации творческой деятельности обучающихся. Целью и задачами проведения Конкурса являются повышение знаний и интереса детей к здоровому питанию, привитие навыков правильного питания, формирование у обучающихся интереса и желания вести здоровый образ жизни, соблюдать правила рационального питания, стимулирование детского художественного творчества, развитие фантазии.
    Барнаульский завод механических прессов.
    14 апреля 2023, 08:25

12 апреля учащиеся 8-х классов гимназии посетили Барнаульский завод механических прессов. Сотрудники отдела кадров и цехов показали ребятам, как идет работа в подразделениях Барнаульского завода мехпрессов. Школьники побывали в корпусе, где производят колесные диски. Там им рассказали о каждом этапе изготовления этого изделия: от сварки обода до упаковки готового колесного диска.
    2 Всероссийский фестиваль - конкурс речевого исполнительского искусства «Верба».
    14 апреля 2023, 08:22

Со 2 по 4 апреля в городе Барнауле в Алтайском государственном институте культуры прошёл 2 Всероссийский фестиваль - конкурс речевого исполнительского искусства «Верба», где приняли участие более 400 участников от Санкт-Петербурга до Хабаровска.
    VI Общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто».
    02 апреля 2023, 09:32

Школьные каникулы у Театрального коллектива «ГимнаZтёрка» прошли в работе и в достижениях новых побед: довелось участвовать в Общероссийском фестивале. С 28 марта по 30 марта в городе Белокуриха состоялся VI Общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный Защитникам Отечества и победе в Великой Отечественной войне.