Экскурсия по инфраструктуре ОАО «РЖД».
    22 октября 2023, 15:29

20.10.2023 на территории Железнодорожного вокзала города Барнаула, Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (г. Барнаул, площадь Победы,10) состоялась экскурсия по инфраструктуре ОАО «РЖД». Учащиеся 9Б класса МБОУ «Гимназия №79» посетили данное мероприятие. Экскурсия была организована Западно-Сибирской железной дорогой совместно с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Алтайского края. Ребята узнали много нового и интересного.
    Поздравляем.
    20 октября 2023, 15:32

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары многих стран, именно поэтому он признан международным. Этот праздник появился в календаре уже в XXI веке, а инициаторам выступила Всемирная ассоциация кулинарных сообществ. В МБОУ «Гимназия №79» ребята из театрального коллектива «ГимнаZтёрка» и волонтерский отряд «Данко» поздравили с профессиональным праздником поваров нашей гимназии. Прочитали поэтические строки и подарили небольшие сладкие подарки.
    МБОУ «Гимназия №79» - участник конкурса проектов «Я считаю».
    17 октября 2023, 09:21

В МБОУ «Гимназия №79» в рамках конкурса школьных инициатив завершилось информирование старшеклассников о проекте «Я считаю». В конце сентября и в начале октября обучающиеся 9-11 классов выбрали активных и инициативных ребят для информационной работы по проекту «Я считаю». Учитывалось личное желание старшеклассников, опыт участия в проекте в прошлом, 2022-2023 учебном году. Представители самоуправления гимназии: Ульрих Дмитрий и Быстрицкая Элеонора выступили перед учащимися 9-11 классов и познакомили ребят с условиями конкурса текущем учебном году. Выступающие подвели итоги участия гимназии в проекте 2022-2023 года, рассказали, как можно реализовать свои идеи в этом году.
    Краевая эстафета.
    10 октября 2023, 08:39

Уже более 20 лет в Алтайском крае проходит краевая эстафета. Лучшие семьи края принимают участие, получают признание. Эстафета проходила по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». В эстафете принимают участие родители, достойно воспитывающие (или воспитавшие) детей; родители, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая; семейные династии. 06.10.2023 в «комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи» г. Барнаула состоялось награждение конкурса «Согрей теплом родительского сердца» Театральный коллектив «ГимнаZтёрка» Руководитель Авина О.В. (солисты Бурмистрова Ярослава и Галинов Захар) выступили на данном мероприятии с художественным словом.
    День Учителя.
    06 октября 2023, 08:22

5 октября в МБОУ «Гимназия № 79» прошел день самоуправления, приуроченный ко Дню Учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 7 - 11 классов провели уроки вместо своих учителей. В мероприятии было задействованы 65 учащихся, которые выступили в роли педагогов-дублеров. Все ребята добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Уроки прошли на высоком эмоциональном уровне, были интересными, насыщенными практическими заданиями. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума.
    Осенний кросс'.
    30 сентября 2023, 09:55

С 28 по 29 Сентября Спортивный клуб принял участие в городских соревнованиях ''Осенний кросс'' среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города. Ребята показали прекрасные личные результаты и зарядились положительными эмоциями. Впереди ещё много планов и открытий, участия в соревнованиях! Результаты ребят: Юноши 10-11 класс( Дистанция 2 км) 1)Радовский Яков- 08:15,9 2) Репринцев Михаил- 08:44,2 3) Немченко Илья- 08:49,7 4) Каредин Константин - 11:23,3 Юноши 8-9 класс( Дистанция 1 км) 1)Киселёв Михаил- 03:17,2 2) Молодцов Кирилл - 03:46,0 3) Кузин Дмитрий- 04:03,1 4) Гонта Роман- 04:24,0
    торжественная церемония открытия Почетной Вахты памяти на Посту № 1.
    17 сентября 2023, 08:29

13.09.2023 на Мемориале Славы города Барнаула состоялась торжественная церемония открытия Почетной Вахты памяти на Посту № 1 2023-2024 учебного года. В рамках этой церемонии прошло награждение лучших почетных караулов образовательных организаций по итогам 2022-2023 г. Личному составу Почетного караула и коллективу МБОУ «Гимназия № 79» объявлена благодарность за высокий уровень несения караульной службы на Посту № 1 Мемориала Славы г. Барнаула, высокую ответственность в исполнении гражданского долга по сохранению памяти воинов-барнаульцев, погибших в годы ВОв 1941-1945г.г.
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги».
    17 сентября 2023, 07:55

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Олимпиада пройдёт с 19 сентября по 15 октября 1-9 класс
    Россия – мои горизонты.
    07 сентября 2023, 03:51

Завтра, 7 сентября, во всех школах страны пройдет первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.
    1 сентября.
    22 августа 2023, 10:34

График проведения торжественных линеек в МБОУ "Гимназия №79"