• День Учителя

Автор: Егорова Алена Сергеевна
    5 октября в МБОУ «Гимназия № 79» прошел день самоуправления, приуроченный ко Дню Учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 7 - 11 классов провели уроки вместо своих учителей. В мероприятии было задействованы 65 учащихся, которые выступили в роли педагогов-дублеров. Все ребята добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Уроки прошли на высоком эмоциональном уровне, были интересными, насыщенными практическими заданиями. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума.
    День Учителя.
    Младшим классам особенно понравились молодые учителя.
    Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели наблюдали со стороны за  учебным процессом. Все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя. Между сменами  учащимися-активистами, старшеклассниками, волонтерами было подготовлено праздничное поздравление, на котором обучающиеся школы чествовали наших дорогих учителей. Особенно трогательным было видеопоздравление от выпускников (уже студентов первого курса). День самоуправления стал  уже доброй традицией в нашей гимназии. Надеемся, что педагоги-дублеры в будущем выберут себе профессию учителя и вольются в дружный педагогический коллектив нашей любимой гимназии.