Сириус.Курсы: в 2024 году учеников ждёт больше 40 онлайн-курсов.
    19 февраля 2024, 12:58

Онлайн-школа Центра «Сириус» опубликовала расписание образовательных программ на 2024 год В обновлённом расписании — более 40 бесплатных онлайн-курсов для углублённого изучения предметов по семи направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика. Программа онлайн-школы направлена на учеников 7–11 классов, но проходить курсы могут также учителя, родители, студенты вузов и все, кто хочет изучить предметы за пределами школьной программы и погрузиться в науку. Учеников старших классов ждут новые программы по биологии, физике и химии. Уже на новогодних каникулах школьники смогут приступить к изучению курсов по анатомии, биохимии, термодинамике и молекулярной физике, комплексным соединениям в химии.
    День Учителя.
    06 октября 2023, 08:22

5 октября в МБОУ «Гимназия № 79» прошел день самоуправления, приуроченный ко Дню Учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 7 - 11 классов провели уроки вместо своих учителей. В мероприятии было задействованы 65 учащихся, которые выступили в роли педагогов-дублеров. Все ребята добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Уроки прошли на высоком эмоциональном уровне, были интересными, насыщенными практическими заданиями. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума.