Конкурсы по экологии.
    22 января 2024, 03:59

Конкурс рисунков «Красная книга Алтайского края» Положение о IV экологическом слете школьников города Барнаула «Зеленая волна» Положение о акции «Поможем зимующим птицам»
    09 января 2024, 14:44

С 7 по 10 января в Москве состоялся XIII Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества “МОСКОВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ”. Ребята из театрального коллектива «ГимнаZтёрка» (МБОУ «Гимназия 79» руководители Авина О.В., Авина Н.В.) приняли участие в номинации «Театр» и «Художественное слово» .
    Кремлёвская Ёлка в г. Москва..
    08 января 2024, 14:34

07.01.2024 ребята из театрального коллектива «ГимнаZтёрка» МБОУ «Гимназия 79» руководитель Алина О.В. и Авина Н.В. посетили Кремлёвскую Ёлку в г. Москва. Представление на Кремлевской елке длится около двух часов. В Кремль дети проходят большими группами через металлоискатели. В фойе Дворца детей встречают Дед Мороз и его помощники, помогают раздеться, провожают в зал. Елка в Кремле 2024 состояла из спектакля на главной сцене. Новогодняя Елка в Кремлевском дворце 2024, в подготовке которой приняли участие артисты театров, эстрадные исполнители и музыканты, участники детских творческих коллективов. Так же ребята получили подарки , по специальным купонам!
    «Зимующие птицы  Алтайского края».
    27 декабря 2023, 15:04

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги межшкольного конкурса рисунков «Зимующие птицы Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 231 работа от 225 школьников города Барнаула. Самыми активными были учащиеся МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», МБОУ «Лицей 121». Участники использовали различные техники при изображении зимующих птиц: цветные карандаши, гуашь, акварель, графика.
    Дворовый инструктор.
    25 декабря 2023, 18:59

С 1 декабря 2013 года на территории Октябрьского района города Барнаула реализуется проект "Дворовый инсструктор"
    Неделя «Здорового питания».
    15 декабря 2023, 10:17

С 11.12 по 15.12.2023 в МБОУ «Гимназия №79» прошла неделя «Здорового питания» . ДПО «Единство» МБОУ «Гимназия №79» провели игровые программы « Что такое здоровое питание и с чем его едят»? с 1по 4 класс Ребята познакомились с полезными продуктами, отвечали на вопросы как нужно вести себя за столом и т.д. Отгадывали загадки на тему здорового питания и пытались сами составить правильное меню. Театральный коллектив «ГимнаZтёрка» МБОУ «Гимназия №79» наглядно в театрализованной форме показал что происходит у нас в организме когда человек питается не правильно. В 8-х классах прошла викторина «Что я ем»?
    II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023».
    14 декабря 2023, 15:43

На базе МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края «ЭКОшкола» прошла II городская экологическая конференция школьников «Человек и природа – 2023». Конференция проходила в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла конференцию директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. С экологической миниатюрой под руководством Ольги Авиной перед участниками выступил театр «Гимнаzтерка». На заключительный, финальный этап получили приглашение 40 обучающихся из восьми образовательных учреждений. Школьники соревновались в пяти номинациях эколого-биологической направленности. Юные экологи поднимали актуальные вопросы, связанные с состоянием окружающей среды в городе Барнауле и Алтайском крае, сохранением редких растений и животных, использованием альтернативных источников энергии. Большое внимание было уделено вопросам здорового образа жизни. Места распределились следующим образом:
    Я считаю.
    08 декабря 2023, 08:31

8 декабря наступил долгожданный момент подсчета голосов в рамках проекта «Я считаю». Представители старших классов собрались, чтобы подсчитать, какой из представленных проектов конкурса стал победителем. Ребята открыли ящичек для голосования. В самом начале почти равное количество голосов набирали проекты 10А и 10Б классов. Однако скоро стало понятно, что проект «Энергия движения» 10А класса вырвался вперед, набрав 109 голосов. На втором месте оказался проект «Мягкая школа» 10Б класса с 72 голосами. А почетное третье место досталось дебютантам проекта этого года 9В классу и их идее «Питьевой революции» (42 голоса). Поздравляем ребят 10А класса с победой на школьном этапе конкурса!
    Международный День Инвалидов «Вселенная Слышит».
    06 декабря 2023, 10:56

06.12.2023 в ДК города Барнаула (Антона Петрова 146а) состоялся театрализованный концерт приуроченный к Международному Дню Инвалидов «Вселенная Слышит» Солистка театрального коллектива «ГимнаZтёрка» МБОУ «Гимназия №79» Чудова Софья (рук Авина О.В.) приняла участие в данном мероприятии в роли ведущей.
    Я считаю.
    04 декабря 2023, 08:26

4 декабря состоялся этап представления классами своих идей в рамках проекта «Я считаю» перед учащимися 9-х классов. Выступления групп начали учащиеся 9В класса. Учтя свои недочеты выступления на прошлой неделе, ребята блистательно показали проект «Питьевая революция». Староста 11А класса и ее команда рассказали о том, как хотят усовершенствовать сцену актового зала «Совершенствуй и развивай», а 11Б показали свой проект «Мы – за спорт!». О ремонте раздевалок в спортзале представили проект ученики 10А класса. Вариант 10Б класса по созданию мягких уголков отдыха в проекте «Мягкая школа» вызвал интерес ребят 9-тиклассников. После представления проектов прошло голосование. Ребята, как и неделю назад ученики 10-11-х классов, голосовали за две идеи.