Кейс-чемпионат по математической грамотности.
    31 марта 2023, 14:19

27 марта в Гимназии прошел кейс-чемпионат по математической грамотности среди команд учащихся 8 классов.
    Наш выпускник стал бойцом студенческого отряда «ZaКиберПорядок».
    30 марта 2023, 17:32

На протяжении длительного времени МБОУ "Гимназия №79" активно сотрудничает с Алтайским государственным техническим университетом. Выпускники нашей гимназии, поступающие в технический университет, показывают хорошую учебную подготовку, имеют активную жизненную позицию, принимают активное участие в жизни университета, что подтверждается ежегодными благодарственными письмами от администрации университета в адрес педагогов гимназии.
    Всероссийский фестиваль творчества «Оранжевый чемодан».
    29 марта 2023, 09:18

С 17 по 19 марта в ДК «Моторостроителей» (Г.Титова, 50а) состоялся Всероссийский фестиваль творчества «Оранжевый чемодан» . Театральный коллектив «ГимнаZтёрка» (руководитель. Авина О.В.) принял участие в данном фестивале в номинации «Пластический спектакль». Состав жюри высоко оценил уровень подготовки ребят, а также режиссерскую работу. На фестиваль выставлялись три пластических спектакля «Федорино горе», «Сон о рояле» и «Среда, или сон для слабаков» (режиссер-постановщик Авина Ольга Владимировна). Все три работы заняли места лауреатов 1 степени. Также Чудова Софья была награждена специальным дипломом «За творческую индивидуальность».
    Весенние каникулы.
    21 марта 2023, 11:18

План проведения весенних каникул 2022/2023 учебного года
    Всемирный день поэзии.
    21 марта 2023, 08:22

С Всемирным днём поэзии поздравила учащихся 6А класса поэт, член Российского Союза Писателей. Алла Балабина.
    Стажерская практика по функциональной грамотности.
    20 марта 2023, 08:10

16 марта 2023 г. в МБОУ «Гимназия №79» состоялась стажерская практика по функциональной грамотности на базе РИП для педагогов и руководителей образовательных организаций Барнаульского образовательного округа. Данное мероприятие было организовано при методической поддержке АИРО имени А.М. Топорова. В нем приняли участие педагоги из школ города - МБОУ «СОШ № 31», МБОУ «СОШ № 125», МБОУ «СОШ № 70» и лицеев -  МБОУ «Лицей №86», МБОУ «Лицей №122», МБОУ «Лицей №2», МБОУ «Лицей «Сигма», МБОУ «Павловская СОШ». А также заместители директора по УВР - МБОУ «СОШ №126», МБОУ «СОШ №96», МБОУ «Лицей №101» и директор МБОУ «СОШ ГО ЗАТО Сибирский».
    Всероссийская просветительская акция «Ученые – в школы».
    20 марта 2023, 05:04

В гимназии прошла Всероссийская просветительская акция «Ученые – в школы» - это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые ученые нашей страны. В стенах нашей гимназии данную акцию провел Бобров Андрей Дмитриевич. Старшеклассники услышали много новой, интересной информации о научно-исследовательской деятельности, интересные факты из науки. После которой, ребята заинтересовались современными исследованиями, у них появилась еще больше мотивации открывать для себя новые знания и успешно применять их в жизни.
    Конкурс юных чтецов «Живая классика».
    16 марта 2023, 12:02

В гимназии № 79 прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Семь учащихся выступили перед жюри. Дипломы победителей школьного этапа вручены Чудовой Софье, Сазоник Анне, Кеняйкиной Софье. Это открывает ребятам дорогу на дальнейшие этапы конкурса. Финалистов ждёт путёвка в МДЦ «Артек» или выступление на Красной площади. Подготовили чтецов Авина О.В., Рассоха О.П., Вахромеева О.А. 15 марта состоялся муниципальный этап конкурса. Итоги ещё не подведены, но девочки выступили достойно.
    Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи.
    15 марта 2023, 11:50

Сегодня, 15 марта, в нашей гимназии знаменательное событие – открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи! Это движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей. Движение, которое даёт новые возможности. Движение, которое поможет каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны. Молодое поколение создает силу и славу России!
    Литературно-музыкальная программа «Героическая поэма».
    27 февраля 2023, 07:12

20 февраля в актовом зале гимназии №79 артисты театра Музыкальной комедии и Русский камерный оркестр показали младшим школьникам литературно-музыкальную программу «Героическая поэма».