30 марта 2023, 17:32

На протяжении длительного времени МБОУ "Гимназия №79" активно сотрудничает с Алтайским государственным техническим университетом. Выпускники нашей гимназии, поступающие в технический университет, показывают хорошую учебную подготовку, имеют активную жизненную позицию, принимают активное участие в жизни университета, что подтверждается ежегодными благодарственными письмами от администрации университета в адрес педагогов гимназии.

30 января 2023, 18:23

27 января ребята 11 А класса побывали на экскурсии в Алтайском Краевом Законодательном Собрании.

В субботу 21 января 2023 года учащиеся 11-х классов гимназии посетили площадки  институтов Алтайского Государственного Университета в рамках Дня АлтГУ на базе МБОУ «Лицей «Сигма».

13 декабря 2022

Приглашаем принять участие в проекте «Шоу профессий»! «Шоу профессий» – это проект о ранней профориентации для школьников, который в формате ярких видеовыпусков расскажет о самых важных и интересных профессиях. В рамках проекта рассказывается о востребованных профессиях современно, наглядно и интересно. Главная цель проекта – это помочь ответить на вопрос «Кем стать?»

02 декабря 2022

В рамках реализации профориентационного проекта «Билет в будущие» учащиеся 6-х классов приняли участие в профессиональной пробе «Сити-фермер» и посетили зоологический музей на базе Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.