• Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Автор: Рассоха Ольга Павловна
    В гимназии № 79 прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Семь учащихся выступили перед жюри. Дипломы победителей школьного этапа вручены Чудовой Софье, Сазоник Анне, Кеняйкиной Софье. Это открывает ребятам дорогу на дальнейшие этапы конкурса. Финалистов ждёт путёвка в МДЦ «Артек» или выступление на Красной площади. Подготовили чтецов Авина О.В., Рассоха О.П., Вахромеева О.А. 15 марта состоялся муниципальный этап конкурса. Итоги ещё не подведены, но девочки выступили достойно.
    Конкурс юных чтецов «Живая классика».

К 23 февраля студия «Ритмы и рифмы» (руководитель Рассоха О. П.) представила композицию «Родину мать умей защищать». С ней ребята выступили перед учащимися 4- 5 классов. Виолетта Быстрицкая и Соня Кеняйкина были в роли ведущих. Остальные ребята читали выразительно стихи о защитниках Отечества.
    Ещё одна участница студии, Егорова Соня, очень артистично прочитала стихотворение И. Никитина «Встреча зимы», отправила видеозапись на конкурс «Ой, метёт метелица»  и получила Диплом Международного конкурса за 1 место.
    Кстати, в студии Рифмы и ритмы» успешно занимаются и юные поэты, совершенствуя своё умение слагать стихи.  В июне 2022 года стихи Халиной Дарины и Старикова Данила были опубликованы в краевом поэтическом  сборнике «Первое слово».
    Мы рады тому, что в гимназии много талантливых детей и желаем им успехов в дальнейшем!