• Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи

Автор: Илющенко Мария Сергеевна
    Сегодня, 15 марта, в нашей гимназии знаменательное событие – открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи! Это движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей. Движение, которое даёт новые возможности. Движение, которое поможет каждому школьнику внести большой вклад в развитие нашей страны. Молодое поколение создает силу и славу России!
    Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи.
    В нашей гимназии движение в своей деятельности работает по следующим направлениям:
    Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»,
    Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»,
    Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
    Медиа и коммуникации. «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!».
    Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ»
    Церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края на базе Гимназии №79 стала стартом в развитии детского и молодежного движения в нашей образовательной организации.
    Был избран председатель первичного отделения РДДМ в гимназии – Быстрицкая Элеонора, учащаяся 10А класса.
    Дети и молодежь нашей гимназии хотят быть Первыми в творчестве, науке и технологиях, в искусстве и спорте, в бизнесе и экологии – во всех сферах деятельности в интересах развития и осуществления своей Мечты и на благо своей Родины.
    Каждая идея, инициатива всегда будет услышана и поддержана командой Движения.