Цель проекта – формирование у школьников ответственного и доброго отношения к природе родного края, убежденности в необходимости ее сохранять. Задачи: Приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности, к изучению видового состава зимующих птиц в Алтайском крае. Развитие творческой активности школьников в решении экологических проблем. Экологическое просвещение обучающихся МБОУ «Гимназия №79» художественными средствами. Открытие выставки лучших конкурсных работ и награждение победителей конкурса.

22 октября 2023, 15:35

21.10.2023 в КЗ «Сибирь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялись «Театральные встречи». Ребята из театрального коллектив «ГимнаZтёрка» посетили данное мероприятие! Тема «театральных встреч» «Кто выбирает? Человек профессию или профессия человека?» На эту тему по рассуждали с Еленой Валерьевной Березиковой «Заслуженный работник культуры РФ» Хореограф, педагог, балетмейстер –постановщик, директор Государственного молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова и Александра Владимировича Витмана –директор Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь»им. Е.И. Борисова А в завершении встречи побывали на репетиции Государственного молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай» им А.Ф. Березикова.

22 октября 2023, 15:29

20.10.2023 на территории Железнодорожного вокзала города Барнаула, Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» (г. Барнаул, площадь Победы,10) состоялась экскурсия по инфраструктуре ОАО «РЖД». Учащиеся 9Б класса МБОУ «Гимназия №79» посетили данное мероприятие. Экскурсия была организована Западно-Сибирской железной дорогой совместно с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Алтайского края. Ребята узнали много нового и интересного.

20 октября 2023, 15:32

20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары многих стран, именно поэтому он признан международным. Этот праздник появился в календаре уже в XXI веке, а инициаторам выступила Всемирная ассоциация кулинарных сообществ. В МБОУ «Гимназия №79» ребята из театрального коллектива «ГимнаZтёрка» и волонтерский отряд «Данко» поздравили с профессиональным праздником поваров нашей гимназии. Прочитали поэтические строки и подарили небольшие сладкие подарки.

В МБОУ «Гимназия №79» в рамках конкурса школьных инициатив завершилось информирование старшеклассников о проекте «Я считаю». В конце сентября и в начале октября обучающиеся 9-11 классов выбрали активных и инициативных ребят для информационной работы по проекту «Я считаю». Учитывалось личное желание старшеклассников, опыт участия в проекте в прошлом, 2022-2023 учебном году. Представители самоуправления гимназии: Ульрих Дмитрий и Быстрицкая Элеонора выступили перед учащимися 9-11 классов и познакомили ребят с условиями конкурса текущем учебном году. Выступающие подвели итоги участия гимназии в проекте 2022-2023 года, рассказали, как можно реализовать свои идеи в этом году.