• Конкурс рисунков «Зимующие птицы Алтайского края»

Автор: Параскун Людмила Евгеньевна
    Цель проекта – формирование у школьников ответственного и доброго отношения к природе родного края, убежденности в необходимости ее сохранять. Задачи: Приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности, к изучению видового состава зимующих птиц в Алтайском крае. Развитие творческой активности школьников в решении экологических проблем. Экологическое просвещение обучающихся МБОУ «Гимназия №79» художественными средствами. Открытие выставки лучших конкурсных работ и награждение победителей конкурса.
    Конкурс рисунков «Зимующие птицы Алтайского края».

Требования к оформлению конкурсных работ:
    Рисунки должны быть выполнены  на альбомных листах формата А4 с использованием  техники: гуашь или акварель   и обязательно содержать информацию об авторах.
    •    работы представляются в развернутом виде, без рамки.
    •    работа должна этикетку с указанием ФИО автора рисунка, класса,  названия работы (с точным названием изображенного вида птицы); ФИО руководителя
    Критерии оценки работ
    К оценке допускаются работы, отвечающие требованиям Конкурса к содержанию и оформлению.
    Конкурс проводится в 3-х возрастных группах:  1-4 класс, 5-8 класс и 9-11 классы
    Работы  оцениваются по трем  возрастным категориям каждым членом комиссии по пятибалльной системе:
    Художественный уровень исполнения    до 5 баллов
    Актуальность (соответствие теме конкурса) до 5 баллов
    Оригинальность   до 5 баллов
    Рекомендуемый видовой состав зимующих птиц Алтайского края
    Воробей домовой, ворона серая, гаичка буроголовая, галка, глухарь обыкновенный, горлица малая, дрозд-рябинник, дрозд чернозобый, дубонос, дятел белоспинный, дятел большой пестрый, дятел седой, желна, кедровка, клест-еловик, куропатка белая, неясыть длиннохвостая, неясыть бородатая, овсянка обыкновенная, оляпка, поползень, пуночка, рябчик, свиристель, синица большая, синица усатая, снегирь обыкновенный, сова белая, сова ушастая, сойка, сорока, сыч воробьиный, тетерев, урагус, филин, чечетка обыкновенная, щегол черноголовый, ястреб-тетеревятник и др..
    Работы  принимаются с  до 11декабря 2023 года  в кабинете 34, по всем вопросам обращаться к учителю биологии Параскун Людмиле Евгеньевне.  Победители и призеры конкурса в каждой номинации будут отмечены дипломами и  призами.   Желаем удачи!