22 августа - День Государственного флага России.
    22 августа 2023, 10:31

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — «национальному триколору». В честь праздника ученики Гимназии №79 приняли участие в акции "Флаг России - гордость наша!"
    Благотворительная акция «Соберем детей в школу».
    16 августа 2023, 13:32

С 15 по 31 августа 2023г. стартует ежегодная благотворительная акция «Соберем детей в школу».
    82-летие годовщины в Великой Отечественной войне.
    22 июня 2023, 14:10

22.06.2023 в пришкольном лагере «Ягодка» были проведены мероприятия, посвященные 82-летию годовщины в Великой Отечественной войне! Театральный коллектив «ГимнаZтёрка» руководитель Авина О.В. представил литературно-пластическую постановку по стихотворению Ю. Левитанского «Сон о рояле». Мы не должны забывать подвиг тех людей, кто отдал жизни, чтобы мы жили!
    Пришкольный лагерь «Ягодка».
    08 июня 2023, 14:07

8.06.2023 в пришкольном лагере «Ягодка» МБОУ «Гимназия 79» прошёл мастер-класс по изготовлению символа «Голубь Мира»! Мастер-класс провели студенты АлтГПУ. Ребята с удовольствием приняли участие!
    Пришкольный лагерь «Ягодка».
    05 июня 2023, 15:07

Летом жизнь гимназистов полна интересных событий. 05.06.2023 в пришкольном лагере «Ягодка» МБОУ «Гимназия №79» день начался с торжественного поднятия флага и гимна РФ. График мероприятий в детском лагере очень плотный. Сегодня ребят порадовали артисты города Барнаула и провели для них игровую программу «Like party», а в финале по традиции мы сделали общее фото
    Городской Слет детских и молодежных организаций.
    20 мая 2023, 13:51

Ежегодно 19 мая в Советском Союзе отмечали День Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Этого официального праздника уже нет в современной России, но на его место пришёл День детских общественных объединений и организаций - праздник юности, патриотизма и любви к Родине 19.05.2023 в парке «Лесная сказка» состоялся городской Слет детских и молодежных организаций. В рамках Слета ребята подвели итоги 2022 – 2023 учебного года, и наметили новые события для реализации в работе Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ребята из педагогического отряда « Единство» не остались в стороне. Они активно принимали участие в смотре. Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом, который провели советники города.
    Конкурса «Большая перемена».
    15 мая 2023, 13:38

Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена» Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе (Вставить UTM-Метку вашего региона) до 15 мая 2023 года. Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
    «Дань памяти».
    05 мая 2023, 17:07

05.05.2023 состоялось торжественное мероприятие «Дань памяти», посвященное 78-летию победы в ВОВ. Учащиеся 5 - 11 классов выстроились на площади перед центральным входом в гимназию, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. С приветственным словом выступил бывший выпускник гимназии, участник СВО Лайков Данияр. Он пожелал ребятам мирного неба над головой. Во время торжественного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса чтецов «Строки, опаленные войной». В финале мероприятия все участники исполнили песню «День победы».
    Конкурсе рисунков «Мы помним!» «Мы гордимся!».
    05 мая 2023, 17:06

В преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 1 – 5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы помним!» «Мы гордимся!». Юные художники изобразили военные сражения, боевую технику, героических людей, которые несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили. Выставка работ оформлена в фойе гимназии. Победители будут награждены грамотами.
    Киносеанс в преддверии Дня Победы.
    05 мая 2023, 15:12

В преддверии Дня Победы в БИЦ МБОУ Гимназия №79 прошел киносеанс, на котором демонстрировался фильм Л. Шепитько «Восхождение», снятый в 1976 году, по повести белорусского писателя В. Быкова. В киносеансе приняли участие учащиеся 11-х классов.