• «Дань памяти»

Автор: Егорова Алена Сергеевна
    05.05.2023 состоялось торжественное мероприятие «Дань памяти», посвященное 78-летию победы в ВОВ. Учащиеся 5 - 11 классов выстроились на площади перед центральным входом в гимназию, чтобы почтить память участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. С приветственным словом выступил бывший выпускник гимназии, участник СВО Лайков Данияр. Он пожелал ребятам мирного неба над головой. Во время торжественного мероприятия состоялось награждение победителей конкурса чтецов «Строки, опаленные войной». В финале мероприятия все участники исполнили песню «День победы».
    «Дань памяти».