Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды».
    30 ноября 2023, 04:57

С 24.11 по 26.11.2023 в городе Барнауле состоялся Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». Конкурс проходил по пяти номинациям , наш коллектив «ГимнаZтёрка» МБОУ «Гимназия №79» Руководители Авина Ольга Владимировна и Авина Наталья Владимировна, принял участие в трёх из них, вокал, театр, художественное слово.
    Я считаю.
    27 ноября 2023, 08:42

Сегодня, 27 ноября, состоялся этап представления классами своих идей в рамках проекта «Я считаю» перед учащимися 10-11-х классов. Свою идею «Совершенствуй и развивай» представили опытные участники 11А класса, а группа 11Б класса показала проект «Мы – за спорт!», в котором дети подробно расписали, как провести ремонт и установить новое оборудование в спортзале. Интересные идеи представили ученики 10А класса («Энергия движения» с ремонтом раздевалок спортзала) и 10Б класса («Мягкая школа», создание мягких уголков отдыха в рекреациях гимназии на 3-4 этажах). А ребята из 9В класса рассказали, как они хотят изменить систему питьевых фонтанчиков в гимназии, представив проект «Питьевая революция». После выступлений команд учащиеся 10-11-х классов прошли процедуру голосования.
    Посвящение в гимназисты.
    22 ноября 2023, 13:22

Одним из самых значимых, долгожданных, ярких и волнующих событий в жизни МБОУ «Гимназия №79» является праздник «Посвящение в гимназисты». Это особенный день - полный волнения и ожидания. И вот 22 ноября 2023 г. в Гимназии стало торжественно и радостно, ведь в актовом зале состоялось одно из самых важных событий для каждого учащегося. Ряды гимназистов пополнили 128 первоклассников, которые успешно выступили с творческими номерами, представили визитки классов. С напутственными словами, полезными советами выступили десятиклассники. Долгожданным и волнующим моментом мероприятия стало вручение значков гимназистов каждому классному коллективу. Первоклассники дали обещание всегда быть честными и справедливыми, осваивать знания и соблюдать Кодекс чести гимназиста. Завершился праздник исполнением гимна Гимназии.
    Международный конкурс юных чтецов "Живая классика".
    20 ноября 2023, 13:19

С сентября по октябрь этого года проходил поэтический международный конкурс юных чтецов «живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению наизусть вслух (декламации) стихотворений Золотого и Серебряного веков русской литературы. От гимназии участвовала ученица 8б класса Софья Чудова( театральный коллектив «ГимнаZтерка» руководитель Авина Ольга Владимировна). В ходе конкурсных состязаний Софья получила диплом участника.
    Квест-игра для 3-х классов «Дружба и братство-лучшее богатство».
    04 ноября 2023, 12:52

02.11.2023 в МБОУ «Гимназия №79» состоялась квест-игра для 3-х классов «Дружба и братство-лучшее богатство». Цель игры, способствовать укреплению дружбы, взаимовыручки между детьми во время преодоления различных проблем. Дети проходили 6 испытаний, где необходимо было все свои умения как интеллектуальные, так и физические.
    Тренинг по сценической речи.
    27 октября 2023, 09:54

25.10.2023 театральный коллектив «ГимнаZтёрка» МБОУ «Гимназия №79» Руководитель Авина О.В., совместно с «Первыми» (Движение первых) посетили тренинг по сценической речи в Алтайском государственном институте культуры. На мастер-классе ребята активно включились в работу ведь правильно говорить тоже надо уметь, а разминка для артикуляционного аппарата не такая простая как кажется. В конце мастер-класса сделали совместное фото! Спасибо организаторам , студентам АГИК (2 курс) и Тумашовой Галине Анатольевне за такой классный и полезный мастер –класс!
    План мероприятий на осенних каникулах.
    25 октября 2023, 15:50

План проведения мероприятий на осенних каникулах 2023/2024 учебного года в МБОУ «Гимназия № 79» города Барнаула
    МЕЖШКОЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА».
    25 октября 2023, 04:17

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МЕЖШКОЛЬНОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА»
    Конкурс рисунков «Зимующие птицы Алтайского края».
    25 октября 2023, 04:11

Цель проекта – формирование у школьников ответственного и доброго отношения к природе родного края, убежденности в необходимости ее сохранять. Задачи: Приобщение подрастающего поколения к пониманию экологических проблем современности, к изучению видового состава зимующих птиц в Алтайском крае. Развитие творческой активности школьников в решении экологических проблем. Экологическое просвещение обучающихся МБОУ «Гимназия №79» художественными средствами. Открытие выставки лучших конкурсных работ и награждение победителей конкурса.
    «Театральные встречи».
    22 октября 2023, 15:35

21.10.2023 в КЗ «Сибирь» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялись «Театральные встречи». Ребята из театрального коллектив «ГимнаZтёрка» посетили данное мероприятие! Тема «театральных встреч» «Кто выбирает? Человек профессию или профессия человека?» На эту тему по рассуждали с Еленой Валерьевной Березиковой «Заслуженный работник культуры РФ» Хореограф, педагог, балетмейстер –постановщик, директор Государственного молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай» им. А.Ф. Березикова и Александра Владимировича Витмана –директор Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь»им. Е.И. Борисова А в завершении встречи побывали на репетиции Государственного молодёжного ансамбля песни и танца «Алтай» им А.Ф. Березикова.