В рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79» с 1 января 2024 года по 20 марта 2024 года проходила акция «Поможем птицам!»

Подведены итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна», который прошел в МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения при поддержке комитета по образованию города Барнаула. Слет проходил в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла IV слёт юных экологов директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. Перед участниками слета выступил Эвальд Юрьевич Лущаев, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Свою новую экологическую миниатюру представил театр «Гимнаzтерка» под управлением Ольги Владимировны Авиной.

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги конкурса рисунков «Красная книга Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 212 работ от 200 школьников. Участники использовали различную технику при изображении редких растений и животных - карандаш, гуашь, акварель, графика.

Конкурс рисунков «Красная книга Алтайского края» Положение о IV экологическом слете школьников города Барнаула «Зеленая волна» Положение о акции «Поможем зимующим птицам»

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги межшкольного конкурса рисунков «Зимующие птицы Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «ЭКОшкола». В оргкомитет поступило 231 работа от 225 школьников города Барнаула. Самыми активными были учащиеся МБОУ «Гимназия №79», МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», МБОУ «Лицей 121». Участники использовали различные техники при изображении зимующих птиц: цветные карандаши, гуашь, акварель, графика.