25 декабря 2023, 18:59

С 1 декабря 2013 года на территории Октябрьского района города Барнаула реализуется проект "Дворовый инсструктор"

8 декабря наступил долгожданный момент подсчета голосов в рамках проекта «Я считаю». Представители старших классов собрались, чтобы подсчитать, какой из представленных проектов конкурса стал победителем. Ребята открыли ящичек для голосования. В самом начале почти равное количество голосов набирали проекты 10А и 10Б классов. Однако скоро стало понятно, что проект «Энергия движения» 10А класса вырвался вперед, набрав 109 голосов. На втором месте оказался проект «Мягкая школа» 10Б класса с 72 голосами. А почетное третье место досталось дебютантам проекта этого года 9В классу и их идее «Питьевой революции» (42 голоса). Поздравляем ребят 10А класса с победой на школьном этапе конкурса!

4 декабря состоялся этап представления классами своих идей в рамках проекта «Я считаю» перед учащимися 9-х классов. Выступления групп начали учащиеся 9В класса. Учтя свои недочеты выступления на прошлой неделе, ребята блистательно показали проект «Питьевая революция». Староста 11А класса и ее команда рассказали о том, как хотят усовершенствовать сцену актового зала «Совершенствуй и развивай», а 11Б показали свой проект «Мы – за спорт!». О ремонте раздевалок в спортзале представили проект ученики 10А класса. Вариант 10Б класса по созданию мягких уголков отдыха в проекте «Мягкая школа» вызвал интерес ребят 9-тиклассников. После представления проектов прошло голосование. Ребята, как и неделю назад ученики 10-11-х классов, голосовали за две идеи.

С 24.11 по 26.11.2023 в городе Барнауле состоялся Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды». Конкурс проходил по пяти номинациям , наш коллектив «ГимнаZтёрка» МБОУ «Гимназия №79» Руководители Авина Ольга Владимировна и Авина Наталья Владимировна, принял участие в трёх из них, вокал, театр, художественное слово.

Сегодня, 27 ноября, состоялся этап представления классами своих идей в рамках проекта «Я считаю» перед учащимися 10-11-х классов. Свою идею «Совершенствуй и развивай» представили опытные участники 11А класса, а группа 11Б класса показала проект «Мы – за спорт!», в котором дети подробно расписали, как провести ремонт и установить новое оборудование в спортзале. Интересные идеи представили ученики 10А класса («Энергия движения» с ремонтом раздевалок спортзала) и 10Б класса («Мягкая школа», создание мягких уголков отдыха в рекреациях гимназии на 3-4 этажах). А ребята из 9В класса рассказали, как они хотят изменить систему питьевых фонтанчиков в гимназии, представив проект «Питьевая революция». После выступлений команд учащиеся 10-11-х классов прошли процедуру голосования.