«Театральный двигатель 22».
    22 ноября 2022

В Алтайском крае подвели итоги проекта молодёжных непрофессиональных театров «Театральный двигатель 22». Как сообщают организаторы , в нем приняли участие. творческие коллективы со всей страны , а так же из Беларуси.
    Посвящение в гимназисты.
    18 ноября 2022

О том, как первоклассники стали гимназистами, рассказала Лузанова Инна Юрьевна, классный руководитель 1Б класса.
    Профориентационные уроки.
    13 ноября 2022

В гимназии №79 для учащихся 9 и 11 классов прошли профориентационные уроки, которые проводились совместно с кадровым центром «Работа в России» (центр занятости населения КГКУ УСЗН по городу Барнаулу).
    На каникулах прошли кейс-чемпионаты по функциональной грамотности.
    07 ноября 2022

В школах Алтайского края проходит апробация технологии проведения кейс-чемпионата по функциональной грамотности. Участие в апробации принимают 13 общеобразовательных организаций из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Смоленского и Третьяковского районов, 32 педагога и более 300 обучающихся 7-10 классов.
    Кейс-чемпионат по развитию функциональной грамотности.
    02 ноября 2022

28 октября 2022 года на базе нашей гимназии состоялся кейс-чемпионат среди школьников по развитию функциональной грамотности. В нем приняли участие 4 команды учащихся 7-х классов с оригинальными названиями: команда 7 А класса – «Фитоняшки», команда 7 Б класса – «Без названия», команда 7 В класса – «Дружина» и команда 7 Г класса- «Команда 7-го Г».
    Квест «Мы то, что мы едим» для 2 , 3 и 4 классов.
    01 ноября 2022

Влияние питания на здоровье человека давно признано во всем мире, и доказательств тому не счесть. Правильное питание продлевает продолжительность жизни человека и помогает противостоять болезням. Правильно организованное рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни.
    Концертно-конкурсная программа «Время зажигать звезды».
    28 октября 2022, 21:21

28 октября в МБОУ «Гимназия 79» прошла концертно-конкурсная программа «Время зажигать звезды», посвященная дню рождения РДШ!!!
    Всероссийский фестиваль науки "Наука 0+" в РАНХиГС.
    28 октября 2022, 15:20

27 октября учащиеся 8А класса посетили мероприятие "Наука 0+" в президентской академии РАНХиГС.
    Осенние каникулы.
    27 октября 2022, 18:45

План проведения мероприятий на осенних каникулах
    Литературно-музыкальная гостиная.
    24 октября 2022

24 октября в МБОУ " Гимназия 79" состоялась литературно- музыкальная гостиная, посвященная 130-летию со дня рождения поэта Серебряного века Марины Цветаевой.