С Новым годом!.
    28 декабря 2022, 12:02

Последний учебный день в МБОУ «Гимназия №79» ознаменован проведением праздничных классных часов и тематических новогодних танцевально-развлекательных программ. Учащиеся начальной школы, как обычно, получили губернаторские сладкие подарки.
    «Творим добрые дела».
    27 декабря 2022, 06:33

Волонтерским отрядом "Данко" реализован проект в сфере социального добровольчества "Быть нужным" при поддержке учащихся, родителей и педагогов МБОУ "Гимназия №79". Также к нему присоединились неравнодушные люди.
    «Новый год к нам мчится».
    26 декабря 2022

Школа – второй дом. А дом принято украшать к празднику. Поэтому в нашей гимназии организованы конкурсы по украшению пространства коридоров, рекреаций и кабинетов. Воспитательным отделом МБОУ «Гимназия №79№ был объявлен конкурс на лучшую поделку «Парад снеговиков». Участники конкурса изготовили игрушку снеговика размером от 1,5 до 2м. Большое признание гимназия выражает родителям, сотрудничающим с детьми в рамках данного конкурса: ваша помощь бесценна! Всего на конкурс было представлено 20 снеговиков, выполненных из всевозможных материалов в разных техниках.
    Шоу профессий.
    13 декабря 2022

Приглашаем принять участие в проекте «Шоу профессий»! «Шоу профессий» – это проект о ранней профориентации для школьников, который в формате ярких видеовыпусков расскажет о самых важных и интересных профессиях. В рамках проекта рассказывается о востребованных профессиях современно, наглядно и интересно. Главная цель проекта – это помочь ответить на вопрос «Кем стать?»
    Проектная школа по финансовой грамотности «Успех!».
    13 декабря 2022

13 декабря 2022 г. МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации плана мероприятий региональной инновационной площадки на 2022 г. провела семинар проектной школы по финансовой грамотности «УСПЕХ!» по теме «Формирование основ финансовой грамотности обучающихся через интеграцию учебной и внеурочной деятельности, в том числе средствами проектной школы по финансовой грамотности».
    Игра- викторина «Правильно о правильном».
    08 декабря 2022

Древним людям принадлежат мудрые слова: «Мы едим для того, чтобы жить, а не живем, для того чтобы есть». Переедать очень вредно, желудок и кишечник не успевают все переваривать. Что значит разнообразие?
    Профессиональная проба «Сити-фермер».
    02 декабря 2022

В рамках реализации профориентационного проекта «Билет в будущие» учащиеся 6-х классов приняли участие в профессиональной пробе «Сити-фермер» и посетили зоологический музей на базе Института биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета.
    Результаты театральных конкурсов в г. Барнаул.
    30 ноября 2022

Ноябрь выдался очень творческим для наших театралов (театральный коллектив «ГимнаZ тёрка» МБОУ «Гимназия 79» руководитель и режиссер-постановщик Авина Ольга ), участие в заочных и очных конкурсах, сборы, репетиции, уроки… география творческих конкурсов только за ноябрь месяц от города Барнаула до Санкт-Петербурга и Москвы.
    Спортивно-танцевальная игра «Стратинейджер-2022».
    24 ноября 2022

С 15.11.2022 по 23.11.2022 в МБОУ «Гимназия №79» состоялось спортивно-танцевальная игра «Стратинейджер-2022» среди 5-6 классов, 7-8 классов!
    Экскурсия в историко-демонстрационный зал управления ФСБ России по Алтайскому краю.
    23 ноября 2022

23 ноября ребята 11 классов побывали на экскурсии в историко-демонстрационном зале управления ФСБ России по Алтайскому краю. Старшеклассники ознакомились с деятельностью органов безопасности, увидели подлинные документы и интересные фотографии, представляющие историческую ценность. Полученная информация позволит будущим выпускникам определиться со своим профессиональным выбором.