• С Новым годом!

Автор: Илющенко Мария Сергеевна
    Последний учебный день в МБОУ «Гимназия №79» ознаменован проведением праздничных классных часов и тематических новогодних танцевально-развлекательных программ. Учащиеся начальной школы, как обычно, получили губернаторские сладкие подарки.
    С Новым годом!.

«Тема оформления новогодних подарков - «Год культурного наследия народов России». Для ребят подготовлена игра с дополненной реальностью. Если навести на нее смартфон, то можно будет получать новые сведения по культурным особенностям народов России, о праздниках, которые отмечают люди той или иной национальности. Также здесь предусмотрено изготовление кубика, разных фигур, которые дома вместе со взрослыми ребята смогут смастерить и использовать в игре. И конечно, раз это подарок от имени Губернатора Алтайского края, то здесь размещено теплое и приятное поздравление Виктора Томенко с пожеланиями каждой семье мира, здоровья и добра», - отметила заместитель министра образования и науки региона Галина Синицына.