Вчера, 08:03

Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – масштабного проекта для детей и подростков в России. «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Соорганизатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи. Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

08 мая 2024, 04:17

В преддверии 79ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, нашу гимназию 6 мая 2024 года посетили сотрудники Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю в лице Зарецкой Евгении Александровны, которые провели патриотический урок на тему «Ленинград-Боровлянка» во 2Б классе. Сотрудники Управления рассказали ребятам о непростой (трагичной) судьбе детей блокадного Ленинграда, эвакуированных в годы войны в село Боровлянка Троицкого района Алтайского края. Среди эвакуированных детей была и Нина Андреевна Ломакина, теперь уже жительница села Боровлянка. Ребята услышали рассказ о жизни Нины Андреевны, ее воспоминания, а также воспоминания героев книги «Зажгите свечи в нашу память», автором которой является Каркавина Валентина Михайловна.

06 мая 2024, 09:55

В преддверии 79ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, нашу школу (класс) 6 мая 2024 года посетили сотрудники Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, которые провели патриотический урок на тему «Ленинград-Боровлянка». Сотрудники Управления рассказали ребятам о непростой (трагичной) судьбе детей блокадного Ленинграда, эвакуированных в годы войны в село Боровлянка Троицкого района Алтайского края.

Подведены итоги IV слёта юных экологов Барнаула и Барнаульского образовательного округа «Зеленая волна», который прошел в МБОУ «Гимназия №79» в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения при поддержке комитета по образованию города Барнаула. Слет проходил в торжественной обстановке: Знаменная группа внесла флаг РФ, играл гимн РФ. Открыла IV слёт юных экологов директор МБОУ «Гимназия №79» Лариса Михайловна Вялкова. Перед участниками слета выступил Эвальд Юрьевич Лущаев, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Свою новую экологическую миниатюру представил театр «Гимнаzтерка» под управлением Ольги Владимировны Авиной.

«Наша команда – могучая сила, стремление ввысь необходимо!». Под таким девизом команда МБОУ «Гимназия №79» «Могучая кучка» (Ульрих Дмитрий (11А класс), Полтаранос Варвара (11А класс), Быстрицкая Элеонора (11А класс), Ватолина Екатерина (11А класс), Вишняк Дарья (11А класс), Старикова Марина (11А класс), Адамович Элина (11Б класс), Еремеева Каролина (10Б класс), Чернышев Ефим (10Б класс)) приняла участие в профориентационной квест-игре «Одиссея разума и интеллекта» в первый день весенних каникул.