В школах Алтайского края проходит апробация технологии проведения кейс-чемпионата по функциональной грамотности. Участие в апробации принимают 13 общеобразовательных организаций из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска, Смоленского и Третьяковского районов, 32 педагога и более 300 обучающихся 7-10 классов.

28 октября 2022 года на базе нашей гимназии состоялся кейс-чемпионат среди школьников по развитию функциональной грамотности. В нем приняли участие 4 команды учащихся 7-х классов с оригинальными названиями: команда 7 А класса – «Фитоняшки», команда 7 Б класса – «Без названия», команда 7 В класса – «Дружина» и команда 7 Г класса- «Команда 7-го Г».

Влияние питания на здоровье человека давно признано во всем мире, и доказательств тому не счесть. Правильное питание продлевает продолжительность жизни человека и помогает противостоять болезням. Правильно организованное рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни.

В МБОУ «Гимназия №79» в рамках конкурса школьных инициатив "Я считаю", Старшеклассники выдвинули свои проекты по улучшению школьной инфраструктуры. Обсудили с одноклассниками на классных часах идеи проектов и провели первичное голосование в своём классе.

Подведены итоги финального этапа межшкольного конкурса исследовательских работ «Человек и природа». На заключительный этап получили приглашение 30 обучающихся из пяти образовательных учреждений. Школьники соревновались в пяти номинациях эколого-биологической направленности.