В преддверии празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 1 – 5 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы помним!» «Мы гордимся!». Юные художники изобразили военные сражения, боевую технику, героических людей, которые несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили. Выставка работ оформлена в фойе гимназии. Победители будут награждены грамотами.

29.04.2023 года в ДК Центральный прошёл городской конкурс чтецов «Весна Победы», в котором приняли участие около 300 человек. Конкурс проходил в два дня (28-29.04). Театральный коллектив «ГимнаZтёрка» принял участие в данном конкурсе. Четыре солиста и одна постановка были выставлены на конкурс.

27.04.2023 в гимназии № 79 состоялся конкурс чтецов «Строки, опалённые войной», посвященный Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие около 50 человек от 1 до 8 класса. Ребята читали произведения А. Дементьева, С. Одинокой, К. Симонова и многих других поэтов.

Конкурс рисунков организуется с целью пропаганды правильного питания и здорового образа жизни за счет активизации творческой деятельности обучающихся. Целью и задачами проведения Конкурса являются повышение знаний и интереса детей к здоровому питанию, привитие навыков правильного питания, формирование у обучающихся интереса и желания вести здоровый образ жизни, соблюдать правила рационального питания, стимулирование детского художественного творчества, развитие фантазии.

Со 2 по 4 апреля в городе Барнауле в Алтайском государственном институте культуры прошёл 2 Всероссийский фестиваль - конкурс речевого исполнительского искусства «Верба», где приняли участие более 400 участников от Санкт-Петербурга до Хабаровска.