• Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества

Автор: Илющенко Мария Сергеевна
    Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.
    Смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества.

По традиции в нашей гимназии прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества. Учащимся школы предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценки была форма одежды.

Всё это оценивалось компетентным жюри, в которое вошли следующие педагоги: Макашов И.Б., Девятияров А.Г., Бобров А.Д., Параскун И.В., Ульрих Д., Авина О.В., Авина Н.В.

Учащиеся со всей ответственностью подошли к своему делу, отлично продемонстрировали навыки строевой подготовки. Мы гордимся такими гимназистами, на них стоит равняться!

Смотр открылся торжественной линейкой, на которой командиры отрядов поднимали флаг РФ.

Смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. В подготовке отделений принимали участие учитель технологии - Девятияров Александр Георгиевич, заместитель директора по информатизации - Макашов Иван Борисович, советник директора по воспитанию - Бобров Андрей Дмитриевич.

Среди шестых классов победителем конкурса стал 6А класс, 2 место занял 6В, бронзовым призером стал 6Г класс.

Среди седьмых классов на первом месте расположился 7В, на втором - 7А, на третьем - 7Г класс.

Среди восьмых классов победу одержал 8А класс, 8В занял почетное второе место, а 3 место осталось за 8Б.

Поздравляем победителей и призеров!