05 мая 2022

В рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения в МБОУ «Гимназия №79» с 1 ноября 2021 года по 1 апреля 2022 года проходила акция «Поможем птицам!»

05 мая 2022

С 13 по 29 апреля в МБОУ «Гимназия №79» проходила экологическая акция «Чистый город». Школьники не только работали на огромной территории своей школы и красной линии ул. Георгия Исакова, но и наводили порядок в парке Целинников. В общей сложности в акции приняли участие более 750 учащихся и педагогов, было собрано 470 мешков мусора. Самыми активными были ребята из творческой группы «Юные экологи».

13 января 0022

В МБОУ «Гимназия №79» подведены итоги конкурса рисунков «Красная книга Алтайского края». Конкурс проходил в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования, воспитания и просвещения «Сохраним родную природу!». В оргкомитет поступило 194 работы от 172 школьников Ленинского района города Барнаула. Самыми активными были учащиеся МБОУ «Гимназия №79», МБОУ СОШ №75, обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра. Участники использовали различную технику при изображении редких растений и животных - цветные карандаши, гуашь, акварель, графика. Победителей и призеров определили в трех возрастных группах.