• День защитника Отечества

Автор: Лузанова Инна Юрьевна
    В понедельник 19 февраля занятия по курсу «Разговоры о важном» были посвящены 23 февраля –Дню защитника Отечества. Ученикам 2Б класса была предоставлена отличная возможность пообщаться с действующим защитником нашей Родины. В гости к ним приходил папа одной из учениц класса – Загузов Алексей Витальевич. Он рассказал ребятам много интересного об армии, своей работе в рядах Росгвардии и о жизни учеников в новых республиках. Ребята внимательно слушали Алексея Витальевича. В конце беседы он пригласил класс на экскурсию в своё подразделение и ответил на вопросы ребят. За разговорами быстро пролетело время.
    День защитника Отечества.

В среду 21 февраля, продолжая тему патриотического воспитания школьников, классный руководитель 2Б класса Лузанова Инна Юрьевна организовала экскурсию в Пожарную часть Центрального района.  Сначала ребята попали в замечательный музей, в котором им подробно рассказали и показали, как образовывалась в Алтайском крае пожарная служба. На макете наглядно продемонстрировали пожар 1917 года, когда сгорела большая часть Барнаула, так как никто не смог его потушить. Затем ребятам рассказали как в наши дни борются с огнём, показал современные средства, технику, оборудование. В информационном центре с ребятами провели разъяснительную беседу о действиях при пожаре. Кульминацией стало посещение непосредственно самой пожарной части. Так как к радости ребят вызовов не было, машины находились на месте. Можно было всё посмотреть, потрогать и даже посидеть в кабине. Большинство ребят долго находилось под впечатлением.