• Сохраним первоцветы Алтая!

Онлайн
    «Сохраним первоцветы Алтая!» - под таким названием прошел творческий конкурс в рамках реализации Гранта Губернатора Алтайского края в области экологического образования,  воспитания и просвещения  в МБОУ «Гимназия №79». Обучающиеся вместе с родителями собирали информацию о раннецветущих растениях, их местах обитания, выявляли редкие из них. На суд жюри было представлено 186 рисунков и аппликаций. Самыми популярными растениями стали прострел раскрытый, кандык сибирский, фиалка одноцветковая, фиалка собачья, калужница болотная, ветреница лесная, пион уклоняющийся, гусиный лук, купальница азиатская, пролеска и др. Благодаря участию в конкурсе, дети и родители познакомились с новыми раннецветущими видами, узнали о мерах их сохранения.
    20-20 июля
    Сохраним первоцветы Алтая!.